Подушка выполнена из латекса – натурального пористого материала на основе сока гевеи. Латекс обладает бактерицидным действием и практически никогда не вызывает аллергию. Сквозная перфорация обеспечивает хорошую вентиляцию материала и быстрый отвод излишков тепла и влаги.
В центральной части подушки находится углубление, окруженное с трех сторон упругими валиками. Голова лежащего удобно располагается в центральном углублении, в то время как шею поддерживает один из валиков. При таком положении позвонки шейного отдела не подвергаются сжатию, что позволяет расслабить мышцы шеи и способствует правильному дыханию во время сна. Удобная конструкция подушки обеспечит комфортный отдых как взрослому, так и ребенку в возрасте от 5 лет.
Маленький ребенок может класть подушку под голову краем, на котором нет валика. При этом его голова располагается на небольшой высоте, исключающей искривление позвоночника. Валики по бокам подушки помогают поддерживать голову в правильном положении в течение ночи.
Ребенок старшего возраста или взрослый может повернуть подушку другим краем. В этом случае валик, идущий вдоль длинной стороны подушки, служит опорой для шеи, а голова удобно размещается в центральном углублении.
1 ― Контурный элемент ―Контурный элемент из перфорированного латекса. Производитель – «Latexco» (Бельгия).
2 ― Внутренний чехол ― Несъемный внутренний чехол из хлопка 100%.
3 ― Чехол ― Съёмный чехол с замком-молнией. Изготовлен из трикотажной ткани STRESSFREE, не накапливающей статического электричества. Производитель ткани – «Bodet&Horst» (Германия)
Основные | |
---|---|
Производитель | Vegas |
Тип | Для сна |
Форма | Прямоугольная |
Ортопедические свойства | Да |
Материал наперника/чехла | хлопок |
Наполнитель | Натуральный латекс |
Наволочка | 1 (шт) |
Основной материал наволочки | Трикотаж |
Застежка наволочки | потайная молния |
Страна производитель | Беларусь |
Размеры подушки | |
Длина подушки | 60.0 см |
Ширина подушки | 40.0 см |
Высота подушки | 11.0 см |
- Цена: 17 500 Тг.